Работаем по всей Беларуси

Приемы в декоре фасадов мебели

Стандартные виды фасадов мебели нам известны, но что если хочется добавить чего-то нового и красочного, используя художественные приемы. Давайте более подробно рассмотрим популярные из них, что они из себя представляют и для какого стиля в интерьере они характерны.

Патинирование — эффект состаривания мебели. Цветовые переходы, потертости, фактурность привлекают своей таинственностью. Такой прием используют в стилях - ретро, винтаж, прованс, кантри, лофт, шебби.

Градиент — эффект цветовых переходов, таким приемом можно откорректировать пространство и планировку.

Металлизация — основной цвет принимает металлический оттенок, характерно футуристическому стилю.

Фотопечать - нанесение изображения на фасады мебели станет ярким элементом в декоре интерьера.

Пескоструйка - метод матирования поверхности стекла при помощи абразивного материала, т.е. песка. Шкафы-купе, выполненные с помощью такой техники, придают интерьеру выразительный вид с уникальным рисунком.

Ручная роспись и аэрография — уникальные рисунки, которые имеют свой характерный стиль и почерк.

Такие приемы декорирования фасадов мебели сделают ее запоминающей, внесут свой неповторимый смысл и стиль в интерьер вашей комнаты.

Обращайтесь в нашу компанию "Стилькорп" и мы поможем создать дизайн мебели, подходящий именно вам! Только у нас разнообразие цветовых и дизайнерских решений для создания интерьера в вашем неповторимом стиле.