Работаем по всей Беларуси

Как правильно выбрать шкаф-купе

     Шкаф-купе неотъемлемый предмет мебели в помещении, который выполняет функцию хранения вещей, а так же служит декором интерьера за счет разнообразия техник и материалов оформления дверей или самой конструкции.

Перед тем, как выбрать шкаф-купе нужно определиться с такими моментами:

  1. Чтобы определить функционал такой мебели, понимайте кто будет пользоваться таким шкафом: дети или вся семья. После решаем что мы будем хранить в нем: обувь, одежду, какие-либо предметы или же что-то другое, и последнее - где он будет устанавливаться, т.е. его место.
  2. Переходим к внутреннему наполнению шкафа. Лучший способ это зарисовать расположение полок, стеллажей, штанг, что поможет верно задать функциональность и распределить все вещи и предметы. Помощь с выбором внутреннего оснащения оказывают и компании изготовители, которые стараются задействовать по максимуму доступное пространство.
  3. Далее переходим к подбору нужной конструкции шкафа-купе. У нас есть два варианта - корпусные шкафы и встроенные. Первые это классический шкаф-купе, а второй встраивается в доступное пространство или нишу, такой шкаф не имеет стенок.
  4. После обращаем внимание на вид шкафа-купе - прямой, угловой или же радиусный. Прямые шкафы это привычные для нас модели классического варианта. Угловые шкафы монтируются задействовав угловое пространство, которое чаще всего остается без внимания, что позволяет использовать больше места для хранения вещей. Радиусные - вогнутые конструкции, которые монтируются как прямо, так и в угловом пространстве. Оригинальный вариант внешнего вида позволит разнообразить интерьер и внести ноту неординарности.
  5. Переходим к выбору материалов изготовления. Шкафы-купе изготавливают из различных материалов: ЛДСП, МДФ, массив дерева. Каждый из материалов имеет свои преимущества в использовании и ценовую категорию. Если говорить о нашей компании, то шкафы-купе создаются с использованием профессионального оборудования и высокотехнологичных техник обработки материалов изготовления. Таким образом мы получаем конструкцию мебели наделенную всеми характеристиками, которые препятствуют механическому воздействию и влиянию природных факторов, что увеличивает срок эксплуатации шкафа-купе.
  6. Теперь выбираем двери для будущего шкафа. Акцентируем внимание на механизмах двери, доводчиках и соответственно декоре. Итак, плавное открытие двери осуществляет роликовый механизм, он располагается в нижней части шкафа и не требует особого внимания к уходу, за исключением бережного использования. Так же есть вариант выбрать навесной механизм, который расположен в верхней части двери. Красивый вариант, но требовательный к аккуратному использованию. Механизмы открытия двери с монорельсом защищают дверь от соскальзывания с направляющей
  7. Доводчики - выбираются по желанию, если вы хотите закрывать дверь плавным толчком, то позаботьтесь о их наличии.
  8. Ну и декорирование дверей шкафа-купе - это главный и любимый всеми этап выбора дизайна будущего шкафа. У нас на сайте вы можете ознакомится с моделями мебели выполненными в любой из ниже перечисленных техник декора. Обращайтесь к нам и мы проконсультируем вас по всем вопросам.

Итак, декор двери шкафа-купе:

  • двери из ЛДСП - классический вариант оформления двери. Для разнообразия любой из материалов можно комбинировать, что создаст утонченный вариант шкафа-купе. Так рассмотрите вариант дверей ЛДСП с зеркальными вставками, они позволят разбавить декор и станут акцентом;
  • зеркальные двери отлично расширяют пространство, помимо основной функции зеркала;
  • лакобель или лакомат - первый вариант декора позволит создать стеклянную поверхность двери в любом цветовом решении, яркий акцент для вашего интерьера. Лакомат - полупрозрачное матовое стекло, которое создает необычный вариант оформления дверей, скрывает содержимое шкафа и делает обстановку воздушной.
  • пескоструйный рисунок на стеклянной или зеркальной поверхности двери это художественный вариант декорирования, который отображает ваши предпочтения и стиль в задуманном интерьере.
  • фотопечать - изображения нанесенные на дверное полотно выбираются по вашим желаниям и становятся эксклюзивным вариантом декора дверей шкафа-купе: город, цветы, графические элементы, силуэты и др. Высококачественный фотоматериал, который не боится солнца и других внешних воздействий будет радовать вас долгие годы.

Пройдясь по всем вышеперечисленным пунктам вы определите нужный вариант и требуемую модель шкафа-купе для своего интерьера. Если у вас возникли трудности или же вы не хотите тратить свое время, то обращайтесь к нам по указанным телефонам или форме обратной связи и мы выполним всю работу, учитывая ваши требования.

Экономьте ваш бюджет и заказывайте мебель напрямую от изготовителя, кем мы и являемся.

Стилькорп это верный помощник для создания мебели и комфортной обстановки.